Session 2 Équipe de France Jeune 2016/2017

Session 2 Équipe de France Jeune 2016/2017

Salut à tous !

Ci-dessous les groupes A, B, C et D pour cette Session 2 (Décembre/Janvier 2016).

Toutes les parties jouées seront comptabilisées à l’échelle FFG.

Les 2 premiers et 2 derniers montent et descendent de groupe à chaque session. En cas d’égalité, la confrontation directe est utilisée.

Demandez à Denis Karadaban et moi-même de commenter vos parties ! Celles -ci seront déposées sur la chaine Youtube : https://www.youtube.com/playlist?list=PLWEc9MQPaR77FkVAnjAyl_31a8dWJFZhc

Mathieu Delli-Zotti

Pédagogue et Responsable Jeune.

 

Groupe A

 A.O. Ab.M.  R.B. I.S. Au.M.  LV.T. Points
 1- Ariane Ougier (vermouth) —-  0  1  1  1  1  4
 2- Abdallah Mezouar (nzxt69)  1 —-  1  1  1  4
 3- Robin Bonjean ( r0n1n)  0  0 —-  1  1  2
 4- Isaac Scribe (isaac7)  0 —-  0  0
 5- Aurélien Morel (Leptiot38)  0  0  0 —-  0  0
 6- Linh-Vu Tu (lvt)  0  0  0  1  1 —-  2
Ronde 1 : 1-6; 2-5; 3-4; Ronde 2 : 1-5; 6-4; 2-3 Ronde 3 : 1-4; 5-3; 6-2;
Ronde 4 : 1-3; 4-2; 5-6; Ronde 5 : 1-2; 3-6; 4-5

 

Groupe B

 S.Z.  G.O.  F.G. C.T.  T.B.  J.D. Points
 1- Solal Zémor (solal) —-  0  1  0  1  1  3
 2- Guillaume Ougier (gosushi3)  1 —-  1  2
 3- Franck Garand (jozz)  0 —-  0  1  1
 4- Cyan Touzot (CT3bis)  1  0 —-  0  1  2
 5- Théo Bédouet (LePoireau)  0  1  1 —-  0  2
 6- Julien Dartigues (jumbo)  0  0 0  1 —-  1
Ronde 1 : 1-6; 2-5; 3-4; Ronde 2 : 1-5; 6-4; 2-3 Ronde 3 : 1-4; 5-3; 6-2;
Ronde 4 : 1-3; 4-2; 5-6; Ronde 5 : 1-2; 3-6; 4-5

 

Groupe C

 L.S. T.D.  D.O.  M.L.  P.A.  G.P. Points
 1- Lexiang Sun (Happyleogo) —-  1  1  1  1  1  5
 2- Tudual Durand (tudual)  0 —-  1  0  1  0  2
 3- Diego Olivares (hitimi27)  0  0 —-  0  0  0
 4- Mateo Langer (langer)  0  1  1  1  1  4
 5- Paul Audigier (unkis)  0  0  0  0  0
 6- Gautier Perez (Darckchoco)  0  1  1  0  1 —-  3
Ronde 1 : 1-6; 2-5; 3-4; Ronde 2 : 1-5; 6-4; 2-3 Ronde 3 : 1-4; 5-3; 6-2;
Ronde 4 : 1-3; 4-2; 5-6; Ronde 5 : 1-2; 3-6; 4-5

 

Groupe D

 I.F.  S.B.  L.D. A.M.  C.E.  L.H. Points
 1- Ismael Fathallah (Ismago) —-  0  1  0  1  1  3
 2- Sylvain Bousquet (GOSSAN)  1 —-  1  1  1  1 5
 3- Laouen Durand (laouen)  0  0 —-  1  1  1  3
 4- Adam Morel (NuageMagic)  1  0  0 —-  0  0  1
 5- Céleste Entraygues (cecetotoro)  0  0  0  1 —-  1  2
 6- Louise Hardy (Louise)  0  0  0  1  0 —-  1
Ronde 1 : 1-6; 2-5; 3-4; Ronde 2 : 1-5; 6-4; 2-3 Ronde 3 : 1-4; 5-3; 6-2;
Ronde 4 : 1-3; 4-2; 5-6; Ronde 5 : 1-2; 3-6; 4-5