Session 1, 2019-2020

Voici les poules. Nous les mettrons à jour au fur et à mesure. Une fois votre partie terminée, le vainqueur indique le résultat sur le formulaire.

Dates des rondes :

Cours  : lundi 11 novembre (lien vers la vidéo).

  • Ronde 1 : lundi 18 novembre
  • Ronde 2 : lundi 25 novembre
  • Ronde 3 : lundi 2 décembre
  • Ronde 4 : lundi 9 décembre
  • Ronde 5 : lundi 16 décembre

Les parties se déroulent avec les règles suivantes :

  • Temps principal : 45 min
  • Byo yomi canadien 15 pierres/ 5 min
  • Règles AGA (komi 7,5) – remplissez les dame !
  • Nigiri en début de partie, jamais de handicap
Poule A  Linh Vu Samuel Guillaume Solal Boyuan Nicolas Total
1- Linh Vu (lvt) x
0
1 1
1
3
2- Samuel (yuki)

x 1

1
1
3
3- Guillaume (gosushi3)
1
0
x 1
1

 3
4- Solal (solal)
0
0
x
1 1
5- Boyuan (liboyuan)
0
0
0

x 1
 1
 6-Nicolas (debutantfr)
0
0

0 0
x  0

Voici l’ordre des parties :

Ronde 1 : 1-6; 2-5; 3-4 Ronde 2 : 1-5; 6-4; 2-3 Ronde 3 : 1-4; 5-3; 6-2
Ronde 4 : 1-3; 4-2; 5-6 Ronde 5 : 1-2; 3-6; 4-5

 


Poule B
Tudual Lubin Gaultier Zoé Lucien Céleste Total
1- Tudual (tudual)
x

1
1
2
2- Lubin (lubin)

x 1
1 0
1
3
3- Gaultier (GOGO2209)

0 x 0
0

 0
4- Zoé (light255)
0
0 1
x
1
 2
5- Lucien (akiral)
0 1
1

x
 2
6- Céleste (cecetotoro)

0

0

x  0

Voici l’ordre des parties :

Ronde 1 : 1-6; 2-5; 3-4 Ronde 2 : 1-5; 6-4; 2-3 Ronde 3 : 1-4; 5-3; 6-2
Ronde 4 : 1-3; 4-2; 5-6 Ronde 5 : 1-2; 3-6; 4-5

 


Poule C
Louise Nathan Tâm Loup Robin Mathias Laouen
Total
1- Louise (Louise)
x
1 1 1 0
3
2- Nathan (Nathan64)
x 1
0 0
1 2
3- Tâm Loup (Mifeu)
0 0
x 0
1

 1
4- Robin (robinou)
0 1 1
x
1  3
5- Mathias (Pilipily)
0 1
0

x 0
1
6- Laouen (laouen)
1
0
0 1
x 2

Voici l’ordre des parties :

Ronde 1 : 1-6; 2-5; 3-4 Ronde 2 : 1-5; 6-4; 2-3 Ronde 3 : 1-4; 5-3; 6-2
Ronde 4 : 1-3; 4-2; 5-6 Ronde 5 : 1-2; 3-6; 4-5

 


Poule D
Yuan Cheng Soren Judicaël Alexandre Yuan Xi
Côme Total
1- Yuan Cheng (Lunala)
x
1
1
1
1
4
2- Soren (ST3bis)

x 1
1 1
1
 4
3- Judicaël (Judi2)
0
0
x 0
0

 0
4- Alexandre (Filameur18)
0
0 1
x
1
2
5- Yuan Xi (Solgaleo)
0
0
1

x 0 1
6- Côme (coco2000)
0
0

0
1 x 1

Voici l’ordre des parties :

Ronde 1 : 1-6; 2-5; 3-4 Ronde 2 : 1-5; 6-4; 2-3 Ronde 3 : 1-4; 5-3; 6-2
Ronde 4 : 1-3; 4-2; 5-6 Ronde 5 : 1-2; 3-6; 4-5