Tous les articles par astrid Gaultier

Session 2 – 2018/2019

Voici les poules. Nous les mettrons à jour au fur et à mesure. Pensez à nous envoyer les résultats à jeunes@jeudego.org sous la forme : x bat y à la ronde z.

Bonne reprise à tous!

RDV pour les rondes les lundis 7, 14, 21 et 28 janvier et le 4 février.


Poule A Linh Vu Robin Samuel Abdallah Julien Cyan Total
Linh Vu (lvt) x 1
1
1
1
0
4
Robin B. (R0n1n) 0
x 0
1
1
1
3
Samuel (yuki) 0
1
x 1
1
1
4
Abdallah (nzxt69) 0
0
0
x 1!
1
2
Julien (jumbo) 0
0
0
0!
x 0
0
Cyan (CT3bis) 1
0
0
0
1
x 2

Voici l’ordre des parties :

Ronde 1 : 1-6; 2-5; 3-4; Ronde 2 : 1-5; 6-4; 2-3 Ronde 3 : 1-4; 5-3; 6-2;
Ronde 4 : 1-3; 4-2; 5-6; Ronde 5 : 1-2; 3-6; 4-5

 

Poule B Solal Aurélien Li Boyuan Matéo Loïc Lubin Total
Solal (solal) x 1
1
1
1
1
5
Aurélien (Leptiot38) 0
x 1
0
1
0
2
Li Boyuan (liboyuan) 0
0
x 0
0
0
0
Matéo (langer) 0
1
1
x 0
1
3
Loïc (badwolf) 0
0
1
1
x 0
2
Lubin (lubin) 0
1
1
0
1
x 3

Voici l’ordre des parties :

Ronde 1 : 1-6; 2-5; 3-4; Ronde 2 : 1-5; 6-4; 2-3 Ronde 3 : 1-4; 5-3; 6-2;
Ronde 4 : 1-3; 4-2; 5-6; Ronde 5 : 1-2; 3-6; 4-5

 

Poule C Nicolas Benoit Maxime Céleste Yuan-Cheng Tâm-Loup Total
Nicolas (debutantfr) x 1
1
1
1
1
5
Benoit (benoit357) 0
x 0
1
1
1
3
Maxime (maxime) 0
1
x 1
1
1
4
Céleste (cecetotoro) 0
0
0
x 1
1
2
Yuan-Cheng (lunala) 0
0
0
0
x 0
0
Tâm-Loup (mifeu) 0
0
0
0
1
x 1

Voici l’ordre des parties :

Ronde 1 : 1-6; 2-5; 3-4; Ronde 2 : 1-5; 6-4; 2-3 Ronde 3 : 1-4; 5-3; 6-2;
Ronde 4 : 1-3; 4-2; 5-6; Ronde 5 : 1-2; 3-6; 4-5

 

Poule D Lucien Louise Nathan Emile Alix Judicaël Total
Lucien (akiral) x 0!
1
1
1
1
4
Louise (louise) 0!
x 0!
1
0
1
2
Nathan (nathan64) 0
 1! x 1
1
0
3
Emile (emile0705) 0
0
0
x 1
0
1
Alix (AO38) 0
1
0
0
x 0
1
Judicaël (judi) 0
0
1
1
1
x 3

Voici l’ordre des parties :

Ronde 1 : 1-6; 2-5; 3-4; Ronde 2 : 1-5; 6-4; 2-3 Ronde 3 : 1-4; 5-3; 6-2;
Ronde 4 : 1-3; 4-2; 5-6; Ronde 5 : 1-2; 3-6; 4-5

Session 1 2018/2019

Voici les poules, nous les mettrons à jour au fur et à mesure.

RDV les lundis 12, 19 et 26 novembre, 3 et 10 décembre à 19h sur KGS.

Bonnes parties à tous!


Poule A Solal Linh Vu Robin B. Aurélien Samuel Abdallah Total
1 Solal (solal) x 0
0
0
0
0
0
2 Linh Vu (lvt) 1
x 1
1
1
0
4
3 Robin B. (R0n1n) 1
0
x 1
0
1
3
4 Aurélien (Leptiot38) 1
0
0
x 1
0
2
5 Samuel (yuki) 1
0
1
0
x 1
3
6 Abdallah (nzxt69) 1
1
0
1
0
x 3
Ronde 1 : 1-6; 2-5; 3-4; Ronde 2 : 1-5; 6-4; 2-3 Ronde 3 : 1-4; 5-3; 6-2;
Ronde 4 : 1-3; 4-2; 5-6; Ronde 5 : 1-2; 3-6; 4-5

Poule B Li Boyuan Matéo Julien Cyan Nicolas Benoit Total
1 Li Boyuan (liboyuan) x 1

0
0
1
2
2 Matéo (langer) 0
x 0
0
1
1
2
3 Julien (jumbo)
1
x 1
1
1
4
4 Cyan (CT3bis) 1
1
0
x 0
1
3
5 Nicolas (debutantfr) 1
0
0
1
x 0
2
6 Benoit (benoit357) 0
0
0
0
1
x 1
Ronde 1 : 1-6; 2-5; 3-4; Ronde 2 : 1-5; 6-4; 2-3 Ronde 3 : 1-4; 5-3; 6-2;
Ronde 4 : 1-3; 4-2; 5-6; Ronde 5 : 1-2; 3-6; 4-5

Poule C Loïc Lucien Maxime Lubin Louise Céleste Total
1 Loïc (badwolf) x 1
1
1
1
1
5
2 Lucien (akiral) 0
x 0
0
1
0
1
3 Maxime (maxime) 0
1
x 1
1
0
3
4 Lubin (lubin) 0
1
0
x 1
1
3
5 Louise (louise) 0
0
0
0
x 0
0
6 Céleste (cecetotoro) 0
1
1
0
1
x 3
Ronde 1 : 1-6; 2-5; 3-4; Ronde 2 : 1-5; 6-4; 2-3 Ronde 3 : 1-4; 5-3; 6-2;
Ronde 4 : 1-3; 4-2; 5-6; Ronde 5 : 1-2; 3-6; 4-5

Poule D Nathan Tâm-Loup Emile Alix Yuan-Cheng Judicaël Total
1 Nathan (nathan64) x 0
1
1
0
1
3
2 Tâm-Loup (mifeu) 1
x 1
0
0
1
3
3 Emile (emile0705) 0
0
x 1
0
1
2
4 Alix (AO38) 0
1
0
x 0
1
2
5 Yuan-Cheng (lunala) 1
1
1
1
x 1
5
6 Judicaël (judi) 0
0
0
0
0
x 0
Ronde 1 : 1-6; 2-5; 3-4; Ronde 2 : 1-5; 6-4; 2-3 Ronde 3 : 1-4; 5-3; 6-2;
Ronde 4 : 1-3; 4-2; 5-6; Ronde 5 : 1-2; 3-6; 4-5

Les qualifiés de la saison 2018/2019

U12 :
Boyuan, Cyan, Céleste, Yuan-Cheng, Nathan, Alix, Tam-Loup, Emile
U16 :
Solal, Linh Vu, Lubin, Nicolas, Benoit, Louise, Judicaël, Lucien
U20 :
Robin, Samuel, Aurélien, Abdallah, Julien, Matéo, Maxime, Loïc
Merci à tous les participants et bonne continuation à tous!