Session 1 Équipe de France Jeune 2016/2017

Salut à tous !

Ci-dessous les groupes A, B, C et D pour cette Session 1 (Novembre/Décembre 2016).

Toutes les parties jouées seront comptabilisées à l’échelle FFG.

Les 2 premiers et 2 derniers montent et descendent de groupe à chaque session.

Le classement de ces poules a été réalisé selon plusieurs critères : le niveau FFG, KGS, les résultats lors des qualifications de l’EFJ 2016/2017, les résultats du Stage Jeune 2016.

Nous essayerons avec Denis Karadaban de vous commenter 4 à 8 vidéos par Lundi soir ! (en live ou différé selon nos disponibilités)

Mathieu Delli-Zotti

Pédagogue et Responsable Jeune.

 

Groupe A

 A.O.  R.B.  G.O. A.M. I.S.  S.Z. Points
 1- Ariane Ougier (vermouth) —-  1  1  1  0 1 4
 2- Robin Bonjean (r0n1n)  0 —-  1  0 1  1 3
 3- Guillaume Ougier (gosushi3)  0  0 —- 0 0  0 0
 4- Abdallah Mezouar (nzxt69)  0  1 1 —-  1  1 4
 5- Isaac Scribe (isaac7)  1 0  1  0 —-  1 3
 6- Solal Zémor (solal) 0  0  1  0  0 —- 1
Ronde 1 : 1-6; 2-5; 3-4; Ronde 2 : 1-5; 6-4; 2-3 Ronde 3 : 1-4; 5-3; 6-2;
Ronde 4 : 1-3; 4-2; 5-6; Ronde 5 : 1-2; 3-6; 4-5

 

Groupe B

 A.M.  F.G.  T.D. L.T.  C.T.  L.S. Points
 1- Aurélien Morel (Leptiot38) —-  1  1  0  1  1  4
 2- Franck Garand (jozz)  0 —- 0  0 1  1 2
 3- Tudual Durand (tudual)  0 1 —- 0  0  0 1
 4- Linh-Vu Tu (lvt)  1  1 1 —-  1  0 4
 5- Cyan Touzot (CT3bis)  0 0  1  0 —-  1 2
 6- Lexiang Sun (Happyleogo)  0  0  1  1  0 —- 2
Ronde 1 : 1-6; 2-5; 3-4; Ronde 2 : 1-5; 6-4; 2-3 Ronde 3 : 1-4; 5-3; 6-2;
Ronde 4 : 1-3; 4-2; 5-6; Ronde 5 : 1-2; 3-6; 4-5

 

Groupe C

 E.M. J.D.  D.O.  I.F.  T.B.  M.L. Points
 1- Elian Mangin (stohl68) —-  0  0  0  0 1 1
 2- Julien Dartigues (jumbo)  1 —-  1  1 0  1 4
 3- Diego Olivares (hitimi27)  1  0 —- 1 0  1 3
 4- Ismael Fathallah (Ismago)  1  0 0  0  0 1
 5- Théo Bédouet (LePoireau) 1 1 1  1  1 5
 6- Mateo Langer (langer) 0  0  0  1  0 —- 1
Ronde 1 : 1-6; 2-5; 3-4; Ronde 2 : 1-5; 6-4; 2-3 Ronde 3 : 1-4; 5-3; 6-2;
Ronde 4 : 1-3; 4-2; 5-6; Ronde 5 : 1-2; 3-6; 4-5

 

Groupe D

 P.A.  G.P.  A.M. L.D.  C.E.  L.H. Points
 1- Paul Audigier (unkis) —-  1  1 1 1 1 5
 2- Gautier Perez (Darckchoco)  0 —- 1  1 1  1 4
 3- Adam Morel (NuageMagic)  0 0 —- 0  1  1 2
 4- Laouen Durand (laouen) 0  0 1 —-  1 1 3
 5- Céleste Entraygues (cecetotoro) 0 0  0  0 —-  1 1
 6- Louise Hardy (Louise) 0  0  0 0  0 —- 0
Ronde 1 : 1-6; 2-5; 3-4; Ronde 2 : 1-5; 6-4; 2-3 Ronde 3 : 1-4; 5-3; 6-2;
Ronde 4 : 1-3; 4-2; 5-6; Ronde 5 : 1-2; 3-6; 4-5

 

Plus qu'un jeu, un ART !