TEJ – Rondes et classement

Classement final

 

Suite à une finale très serrée, l’équipe jeunes championne 2017 est … (roulement de tambour) : Les gros nains! Félicitations à l’équipe d’Ariane, Robin et Justin!

Sur le podium, en 2ème place  l’équipe 11 et en 3ème place la Team Pingouin.

Félicitations et tous nos encouragements pour toutes les équipes participantes!

Cette 1ère édition du TEJ est donc terminée; à bientôt peut-être pour de nouvelles batailles sur le goban.

Astrid et Vivien

Classement après la ronde 4

Classement

Nom de l’équipe

Nombre de points

Nombre de victoires

Victoires des 2 premiers goban

Victoires du premier goban

1

Les gros nains

7

9

7

3

2

Equipe 11

7

8

7

4

3

Team pingouin

6

8

4

3

4

Le bon, la brute et le troisième

6

7

4

2

5

MAN

5

5

3

1

6

The unicorns of love

4

6

4

1

6

Bortoubou

4

6

4

1

8

Comatoketchup

4

5

4

3

9

The unicorns of darkness

3

6

5

2

10

TeamGOal

3

5

4

3

11

Trick team

3

3

3

2

12

Equipe 12

2

4

2

1

13

Millenium Go

2

3

2

1

14

Equipe 14

0

0

0

0

Ronde 4 : lundi 19 juin à 19h

Pensez à programmer votre partie avec goat.

Informations pratiques pour jouer :

  • règles AGA (komi 7,5)
  • 1h par joueur, bioyomi canadien de 5 minutes / 15 pierres
  • parties à égalité; les couleurs sont indiquées dans le tirage par b pour black / noir ; w pour white /blanc
  • les pseudos de vos partenaires et adversaires sont dans l’onglet « TEJ – Les équipes »
  • les reports et les résultats seront intégrés au fur et à mesure dans le tableau ci-dessous

Equipe 11

Les gros nains

 1-1
Schlattner Frédéric (1D,38Gr)(w) Ougier Ariane (2D,92An)(b)  dimanche 11/6 17h  1-0
Grelier Nicolas (2K,44Na)(b) Bonjean Robin (1D,34Mo)(w) vendredi 23/6 13h45  0-1
Bedouet Théo (5K,92An)(w) Capik Justin (5K,38Gr)(b)  0-0(f)

Team pingouin

The unicorns of love

 2-1
Zemor Solal (1K,33Bo)(w) Corbiere Antonin (6K,76Ha)(b)  lundi 19/06 19h  1-0
Benheddi Yassine (4K,75Op)(b) Mauduit Morgane (8K,76Ha)(w)  0-1(f)
Teissier Samuel (7K,84Av)(w) Hitier Lucien (10K,31Ba)(b)  dimanche 18/6  1-0

Comatoketchup

Le bon, la brute et le troisième

 0-2
Morel Aurélien (1K,38GJ)(w) Dartigues Julien (6K,91SM)(b)  dimanche 18/6 18h  0-1
Olivares-Thibaud Diego (6K,38GJ)(b) Langer Mateo (7K,69GC)(w)  0-0(f)
Mangin Elian (6K,38GJ)(w) Entraygues Céleste (14K,94Ca)(b)  0-1

TeamGOal

Bortoubou

Tu Linh_Vu (1K,92An)(w) Schmitt Martin (10K,33Bo)(b)  dimanche 11/6  1-0
Monate Philéas (13K,92An)(b) Duguet Aloïs (10K,31To)(w)  dimanche 18/6  0-1
Teissier Antonin (18K,84Av)(w) Jacques Julien (16K,18Bo)(b)  0-1 (f)

MAN

Equipe 12

 2-1
Robichon Nicolas (10K,38GJ)(w) Durand Tudual (5K,34Mo)(b)  1-0
Billon Max (11K,38GJ)(b) Robichon Benoit (11K,38GJ)(w)  lundi 26/6 18h  0-1
Fathallah Ahmed-Bilal (13K,38GJ)(w) Durand Laouen (13K,34Mo)(b)  1-0

Trick team

The unicorns of darkness

 1-1
Mezouar Abdallah (1K,69Ly)(w) Perez Gautier (8K,31To)(b)  1-0
Lob Guillaume (1K,xxxx)(b) Jeauffreau Simon (11K,31To)(w)  0-1
Ugo Guignard-Perret (9K,69Ly)(w) Hardy Louise (20K,31To)(b)  0-0(f)

Millenium Go

Equipe 14

 2-0
Pinchard Alexandre (17K,92Ge)(w) Maubert Lohan (13K,94No)(b)  report  0-0
Lebris Tanguy (18K,92Ge)(b) Andrys Timon (15K,79Ni)(w)  1-0
Tieu Kelly (22K,92An)(w) Voiriot Léah (28K,97Gu)(b)  samedi 17/06 21h  1-0

 

Classement après la ronde 3 :

Classement

Nom de l’équipe

Nombre de points

Nombre de victoires

1

Les gros nains

6

8

2

Equipe 11

6

7

3

Team pingouin

4

6

4

Comatoketchup

4

5

5

The unicorns of love

4

5

6

Le bon, la brute et le troisieme

4

5

7

TeamGOal

3

4

8

MAN

3

3

9

The unicorns of darkness

2

5

10

Bortoubou

2

4

11

Equipe 12

2

3

12

Trick team

2

2

13

Millenium Go

0

1

14

Equipe 14

0

0

 

Ronde 3 : lundi 22 mai à 19h

 

Les gros nains

Le bon, la brute et le troisième

 3-0
Ougier Ariane (2D,92An)(w) Dartigues Julien (6K,91SM)(b)  lundi 22/5 18h  1-0
Bonjean Robin (1D,34Mo)(b) Langer Mateo (7K,69GC)(w)  dimanche 14/5 14h30  1-0
Capik Justin (5K,38Gr)(w) Entraygues Céleste (14K,94Ca)(b)  samedi 13/5  1-0

The unicorns of love

Equipe 11

 0-3
Corbiere Antonin (6K,76Ha)(w) Schlattner Frédéric (1D,38Gr)(b)  0-1
Mauduit Morgane (8K,76Ha)(b) Grelier Nicolas (2K,44Na)(w) dimanche 21/5 14h  0-1
Hitier Lucien (10K,31Ba)(w) Bedouet Théo (5K,92An)(b)  mercredi 17/5 20h  0-1

Trick team

Team pingouin

 0-2
Mezouar Abdallah (1K,69Ly)(w) Zemor Solal (1K,33Bo)(b)  lundi 22/5 18h  0-1
Lob Guillaume (1K,xxxx)(b) Benheddi Yassine (4K,75Op)(w)  0-0
 Ugo Guignard Perret (9k, 69Ly) (w) Teissier Samuel (7K,84Av)(b)  0-1 (f)

Comatoketchup

Equipe 12

 2-1
Morel Aurélien (1K,38GJ)(w) Durand Tudual (5K,34Mo)(b)  dimanche 14/5  1-0
Olivares-Thibaud Diego (6K,38GJ)(b) Robichon Benoit (11K,38GJ)(w)  lundi 22/5 19h

ogs

 1-0
Mangin Elian (6K,38GJ)(w) Durand Laouen (13K,34Mo)(b)  lundi 22/5 19h  0-1 (f)

MAN

TeamGOal

 1-1
Robichon Nicolas (10K,38GJ)(w) Tu Linh_Vu (1K,92An)(b)  dimanche 21/5 16h ogs  0-1
Billon Max (11K,38GJ)(b) Monate Philéas (13K,92An)(w)  samedi 20/5 11h  1-0
Fathallah Ahmed-Bilal (13K,38GJ)(w) Teissier Antonin (18K,84Av)(b)  0-0

The unicorns of darkness

Millenium Go

 3-0
Perez Gautier (8K,31To)(w) Pinchard Alexandre (17K,92Ge)(b) lundi 22/5 19h  1-0
Jeauffreau Simon (11K,31To)(b) Lebris Tanguy (18K,92Ge)(w)  vendredi 19/5 16h ogs  1-0
Hardy Louise (20K,31To)(w) Tieu Kelly (22K,92An)(b)  samedi 20/5 21h  1-0

Bortoubou

Equipe 14

 3-0
Schmitt Martin (10K,33Bo)(w) Maubert Lohan (13K,94No)(b)  dimanche 14/5 14h  1-0
Duguet Aloïs (10K,31To)(b) Andrys Timon (15K,79Ni)(w)  dimanche 21/5  1-0
Jacques Julien (16K,18Bo)(w) Voiriot Léah (28K,97Gu)(b)  vendredi 19/5 19h30  1-0

 

 

 

Classement après la ronde 2

Classement

Nom de l’équipe

Nombre de points

Nombre de victoires

1

Les gros nains

4

5

2

The unicorns of love

4

5

3

Le bon, la brute et le troisieme

4

5

4

Equipe 11

4

4

5

Team pingouin

2

4

6

Comatoketchup

2

3

7

TeamGOal

2

3

8

Trick team

2

2

9

Equipe 12

2

2

10

MAN

2

2

11

The unicorns of darkness

0

2

12

Bortoubou

0

1

13

Millenium Go

0

1

14

Equipe 14

0

0

Ronde 2 : dimanche 23 avril à 14h

La ronde 2 est terminée, beaucoup de forfaits (f) malheureusement 🙁

On se retrouve très bientôt par mail pour les infos sur la ronde 3.

Trick team

Les gros nains

Report

Résultat

0-1

Mezouar Abdallah (1K,69Ly)(w) Ougier Ariane (2D,92An)(b)  19/04  0-1
Lob Guillaume (1K,xxxx)(b) Bonjean Robin (1D,34Mo)(w)  jeudi 27/04  0-1
Bousquet Sylvain (3K,38Gr)(w) Capik Justin (5K,38Gr)(b)  0-0 (f)

Team pingouin

Equipe 11

 1-2
Zemor Solal (1K,33Bo)(w) Schlattner Frédéric (1D,38Gr)(b)  mardi 25/04 16h  0-1
Benheddi Yassine (4K,75Op)(b) Grelier Nicolas (2K,44Na)(w)  0-1 (f)
Teissier Samuel (7K,84Av)(w) Bedouet Théo (5K,92An)(b)  1-0 (f)

Comatoketchup

The unicorns of love

 1-2
Morel Aurélien (1K,38GJ)(w) Corbiere Antonin (6K,76Ha)(b) lundi 24/04  1-0
Olivares-Thibaud Diego (6K,38GJ)(b) Mauduit Morgane (8K,76Ha)(w)  0-1 (f)
Mangin Elian (6K,38GJ)(w) Hitier Lucien (10K,31Ba)(b)  18/04 19h  0-1

Le bon, la brute et le troisième

The unicorns of darkness

 2-1
Dartigues Julien (6K,91SM)(w) Perez Gautier (8K,31To)(b)  0-1
Langer Mateo (7K,69GC)(b) Jeauffreau Simon (11K,31To)(w)  1-0 (f)
Entraygues Céleste (14K,94Ca)(w) Hardy Louise (20K,31To)(b)  1-0

Equipe 12

Bortoubou

   2-1
Durand Tudual (5K,34Mo)(w) Schmitt Martin (10K,33Bo)(b)  1-0
Robichon Benoit (11K,38GJ)(b) Duguet Aloïs (10K,31To)(w)  0-1
Durand Laouen (13K,34Mo)(w) Jacques Julien (16K,18Bo)(b)  1-0 (f)

Equipe 14

TeamGOal

 0-3
Maubert Lohan (13K,94No)(w) Tu Linh_Vu (1K,92An)(b)  0-1 (f)
Andrys Timon (15K,79Ni)(b) Monate Philéas (13K,92An)(w)  0-1 (f)
Voiriot Léah (28K,97Gu)(w) Teissier Antonin (18K,84Av)(b)  0-1 (f)

Millenium Go

MAN

 1-2
Pinchard Alexandre (17K,92Ge)(w) Robichon Nicolas (10K,38GJ)(b)  1-0
Lebris Tanguy (18K,92Ge)(b) Billon Max (11K,38GJ)(w)  0-1
Tieu Kelly (22K,92An)(w) Fathallah Ahmed-Bilal (13K,38GJ)(b)  0-1

 

Classement après la ronde 1 :

La ronde 1 est terminée, voici donc le classement après la 1ère ronde.

Certains joueurs ne sont pas venus, ils ont été marqués forfait; n’hésitez pas à motiver vos partenaires pour qu’ils soient présents aux rondes!

Rappel : Certaines équipes ne nous ont pas encore donné de nom, nous gardons donc pour l’instant leur numéro d’équipe. Nous mettrons à jour au fur et à mesure.

Classement après la ronde 1

Classement

Nom de l’équipe

Nombre de points

Nombre de victoires

1

Les gros nains

2

3

2

Team pingouin

2

3

3

The unicorns of love

2

3

4

Le bon, la brute et le troisième

2

3

5

Trick team

2

2

6

Equipe 11

2

2

7

Comatoketchup

2

2

8

The unicorns of darkness

0

1

9

Equipe 12

0

0

10

TeamGOal

0

0

11

MAN

0

0

12

Bortoubou

0

0

13

Equipe 14

0

0

14

Millenium Go

0

0

 

Ronde 1 :  dimanche 26 mars à 14h

 

RONDE 1

Les gros nains

Equipe 12

Report

Résultat

Ougier Ariane (2D,92An)(w) Durand Tudual (5K,34Mo)(b)  samedi 25/03 14h  1 – 0
Bonjean Robin (1D,34Mo)(b) Robichon Benoit (11K,38GJ)(w)  1-0
Capik Justin (5K,38Gr)(w) Durand Laouen (13K,34Mo)(b)  samedi 25/03 14h  1 – 0

Team GOal

Trick team

Tu Linh_Vu(1K,92An)(w) Mezouar Abdallah (1K,69Ly)(b)  0-1
Monate Philéas(13K,92An)(b) Lob Guillaume (1K,xxxx)(w)  0-1
Teissier Antonin(18K,84Av)(w) Bousquet Sylvain (3K,38Gr)(b)  0-0

Equipe 11

MAN

Schlattner Frédéric (1D,38Gr)(w) Robichon Nicolas (10K,38GJ)(b)  dimanche 19/03 14h  1-0
Grelier Nicolas (2K,44Na)(b) Billon Max(11K,38GJ)(w)  1-0
Bedouet Théo (5K,92An)(w) Fathallah Ahmed-Bilal (13K,38GJ)(b)  0-0

Team pingouin

Bortoubou

Zemor Solal(1K,33Bo)(w) Schmitt Martin(10K,33Bo)(b)  dimanche 26/03 14h30  1-0
Benheddi Yassine (4K,75Op)(b) Duguet Aloïs (10K,31To)(w)  lundi 27/03 19h15  1-0
Teissier Samuel (7k,84Av)(w) Jacques Julien (16K,18Bo)(b)  1-0

The unicorns of darkness

Comatoketchup

Perez Gautier (8K,31To)(w) Morel Aurélien (1K,38GJ)(b)  samedi 25/03 13h  0-1
Jeauffreau Simon (11K,31To)(b) Olivares-Thibaud Diego (6K,38GJ)(w)  dimanche 26/03 11h  1-0
Hardy Louise (20K,31To)(w) Mangin Elian(6K,38GJ)(b)  vendredi 24/03 18h30  0-1

The unicorns of love

Equipe 14

Corbiere Antonin (6K,76Ha)(w) Maubert Lohan(13K,94No)(b)  1-0
Mauduit Morgane (8K,76Ha)(b) Andrys Timon (15K,79Ni)(w)  1-0
Hitier Lucien (10K,31Ba)(w) Voiriot Léah(28K,97Gu)(b)  samedi 25/03 19h  1-0

Le bon, la brute et le troisième

Millenium Go

Dartigues Julien (6K,91SM)(w) Pinchard Alexandre (17K,92Ge)(b)  1-0
Langer Mateo (7K,69GC)(b) Lebris Tanguy (18K,92Ge)(w) 1-0
Entraygues Céleste (14K,94Ca)(w) Tieu Kelly (22K,92An)(b)  dimanche 26/03 10h  1-0

Plus qu'un jeu, un ART !